|
Выпуск номер 22/646 от 05.24.2000
Эдита Пьеха: "Надо вызывать жизнь на дуэль"
Каждая встреча с Эдитой Пьехой оставляет неизгладимый след в душах зрителей. У ее гримерной можно увидеть и юных школьников, и водителя автобуса, и пожилого ветерана, ожидающих автографа.
Со дня нашей последней встречи в личной жизни певицы многое изменилось, она снова вышла замуж.
- После замужества вы очень изменились, стали спокойнее, умиротвореннее...
- Ну, во-первых, мне, кроме мужа, еще очень помогает умение не терять себя. Не случайно поется: чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять. А кроме того, меня радует и дочка, которая тоже обрела счастье. У нее третий муж, совершенно замечательный. Они живут как один организм, их тепло и взаимопонимание передается и мне. Потому что любая мама не может быть спокойной, если у детей не все ладится.
У внуков тоже все хорошо. В этом году Стасику исполнится девятнадцать, Эрике - четырнадцать. Внук занимается вокалом и фортепиано в джазовом колледже, и ему это нравится. А еще он выучился на стилиста, освоил все операции, связанные с парикмахерским искусством. А внучку дедушки готовят в пианистки, но Эрика, по-моему, метит в модельеры. Потому что она хорошо рисует и ее интересы очень разносторонние, как и у внука. Он хорошо двигается, пишет стихи, мы с дочкой мечтаем их издать. Я счастлива, что мои внуки и дочка в порядке. Ну, и, конечно, дети мужа тоже. Когда у них все хорошо, то он радуется, и я радуюсь, то есть радость прописалась в наших домах и в наших сердцах.
Автор: Виталий Сычевский
|