|
|
Выпуск номер 42/926 от 10.13.2005
Укротить барабашку
Плазмоидами называют всевозможную нечистую силу: барабашек, домовых, леших, кикимор, души умерших... Они могут изменять свою форму, становиться плотными, приобретать вид кошек, собак, волосатых мужиков. И нередко они живут среди нас.
аш жилец, таинственный невидимка, никогда никому не причинял явного зла, - рассказывает Марина Аникина из Краснодара. - А вот пошалить любил и был большим мастером на разные дурашливые проделки, Особенно нравилось ему подшучивать над моей мамой. То воды в ее кровать нальет, то помешает ей готовить обед: только поднесет она к газовой плите зажженную спичку, он - пых! - дунет на нее. Спичка гаснет. А однажды мама проснулась оттого, что кто-то сдернул с нее одеяло, которое упало на пол с грохотом. Ну будто не из ваты, а из железа изготовлено. И чей-то голос произнес:
"Упало".
На следующий день умерла близкая родственница семьи Аникиных... То есть "упала" на тот свет...
А у Лилии Александровны Каренской из Ростова-на-Дону, когда женщина смотрела по телевизору "Санта-Барбару", вдруг повалил дым из давно не действующей духовки. А через несколько дней сами собой воспламенились рубашки в стиральной машине. А еще через пару дней загорелся диван под сидящей на нем женщиной.
Можно ли как-то объяснить подобные проказы непрошеных гостей, оккупирующих порой без нашего с вами согласия наши жилые помещения? Ответы на эти вопросы знает ярославский исследователь аномальных явлений Владимир Анатольевич Нарциссов, которого злые языки, правда, он на них за это не обижается, окрестили "укротителем барабашек".
В возрасте 15 лет наш собеседник пережил во время операции клиническую смерть. И хорошо помнит, что увидел за тем пределом, за чертой. Вокруг него летали разноцветные шары. Так называемые плазмоиды. "Это некие газообразные существа, - рассказывает Нарциссов. - Они могут принять любую форму - от плоского экрана, до огромного или маленького шара, и при этом передвигаться в пространстве за счет космической пыли. Обладая простейшим интеллектом, плазмоиды из космической пыли и газов создали планеты". А тогда мальчику очень приятно было летать вместе с этими красивыми шариками и возвращаться совсем не хотелось. Звенящий звук женских и мужских голосов, доносившийся до него словно сквозь толщу воды, то превращался в хор-сопрано, оплакивающий его, когда он улетал далеко, то утихал совсем, когда парнишка к ним приближался. Вдруг какой-то голос сообщил ему: "Ты умер! Есть возможность вернуться, если будешь писать". "О чем?" - спросил мальчик. "Потом сообщим. Отпускаем временно. Как только напишешь необходимое, умрешь"
Как-то Нарциссову попалась книга нью-йоркского ученого Шапиро "Жизнь вне земли". Из нее-то он и почерпнул первые сведения о плазмоидах и что они из себя представляют.
По мнению Шапиро, жизнь зародилась на поверхности Солнца. И сначала появились плазмоиды, поэтому они себя и считают хозяевами, закрепившись на Земле в определенных местах. И людям покоя не дают, как захватчикам их территорий. Правда, тех, кого возненавидят. Могут до смерти довести. А если полюбят, то помогают нам. Владимир Анатольевич видел эти плазмоиды воочию, потому и решил взять за основу труд Шапиро, хотя автора, над которым все смеются, в глаза не видел, и развивать эту тему дальше.
Существуют два класса плазмоидов. Те, что пришли с Солнца, чувствительны к ультрафиолету, другие, которые из мира мертвых, излучают инфракрасный цвет. Их можно сфотографировать и по этим данным судить, действительно ли человек видел привидение или это лишь галлюцинации или бред больного воображения. Равно как в атоме есть пустота, которая является положительным зарядом, так же и два наших мира - живых и мертвых - заряжены противоположно. Наш - отрицательно, а потусторонний, как ни странно, - положительно. Когда человек умирает, он перезаряжается, а электроны вылетают из его тела согласно таблице Менделеева и выстраиваются в определенном порядке. Это, по мнению Нарциссова, и есть внешняя оболочка души.
Схематическое ее изображение похоже на изображение шестикрылого Серафима.
В центре Ярославля, в одной из квартир, со стен лилась вода и сама собой собиралась в ящик с инструментами. Когда же этот "мокрый" ящик сфотографировали, то увидели в нем на фото плазмоид типа "змейки" или шарфика. С подобными сущностями общаются всевозможные колдуны, и те помогают последним наводить порчу на нас грешных. Эти змейки могут возникнуть без нашего с вами ведома и согласия в любом доме, который построен на том месте, где под землей имеется разлом и течет вода.
Рождаясь из гремучей смеси путем микровзрывов, получают при этом и мыслительные способности, а уж дальше учатся они у людей по типу плазмокомпьютера. В одной из пятиэтажек Ярославля какое-то время проживал настоящий полтергейст, или шумный дух, или домовой, или плазмоид - кому как больше нравится. Что там только не творилось! Вода лилась и со стен, и с потолка, и с пола, хотя в доме был ремонт и водоснабжение вообще отключили. То тут, то там происходили самовозгорания, из шифоньера раздавались стуки, на кухне сама собой билась посуда, выворачивались самостоятельно лампочки, летали ножи и сковородки, а на стенах появлялись похабные надписи с орфографическими ошибками и с угрозами: "Я толкну тебя под машину!"
В начале 90-х в одной из комнат общежития моторного завода проживали три девушки. Однажды, когда все они были дома, прямо из стены появилась женщина в свадебном платье. Причем в том месте, откуда она вышла, висел плакат. Он с оглушительным треском лопнул вверху. Незваная гостья дотронулась руками до двух жиличек, и они вскоре обе умерли от рака мозга. Привидение видели и другие жильцы общежития, а уборщица узнала в ней свою подругу, умершую тридцать лет назад. Она хотела выйти замуж за татарина, а родители ей не разрешили. В отчаянии та совершила страшный грех - самоубийство. Отравилась. И вообще место, где построено было здание общежития, довольно зловещее. В стародавние времена там находилось капище язычников и приносились кровавые жертвы богам. Сейчас здесь расположена синагога. Которую, кстати, уж не знаем случайно или нет, не раз взорвать пытались.
Плазмоиды, а привидения - это тоже они, могут из точки разворачиваться в человеческую фигуру и привязаны к конкретному месту. В данном случае к тому, где произошла трагедия. Третью же девушку Владимиру Анатольевичу удалось спасти, выровняв ее биополе, поврежденное плазмоидом. А не обратись она вовремя к "укротителю барабашек", стала бы третьей жертвой.
А вот еще пример из "жизни" плазмоидов-привидений. Один ярославский милиционер, преследуя преступника на мотоцикле, разбился насмерть. Сынишке его в то время был годик. Через 18 лет стал сын собираться на службу в армию. И почти перед самой отправкой в их доме появилось привидение, которое осматривало квартиру, словно пытаясь сообразить, куда же это оно попало? Газеты в тот момент стали сами перелистываться, а синтетический ковер на стене засветился, как люминесцентная лампа. Заметив на полке фотографию мотоцикла, пришелец из мира иного попытался отодвинуть стекло, на котором потом останутся разводы, как от бензина, чтобы ее достать. Будто вспомнил что-то. Но сделать это ему так и не удалось. Жена погибшего, находившаяся в комнате, застыла на месте, а когда пошевелилась, покойный муж исчез. На семейном совете тогда решили, что умерший отец приходил не случайно, а предупредить сына об опасности, которая может с ним случиться в армии. И он постоянно был начеку. И хотя все-таки однажды танк его загорелся, успел выбраться и отделался лишь легкими ожогами.
Уфологи провели в данной квартире эксперимент, сфотографировав в темноте двух добровольцев в том месте, где стоял плазмоид. На фото лиц людей не видно, а вот светящиеся точки выходцев из астральных планов наблюдаются очень четко. После эксперимента один из его участников ослеп. Правда, у него и до этого обнаружили диабет. Но на советы идти лечиться он отвечал уверенно: "Духи меня ослепили, они мне зрение и вернут".
А вообще духи умерших могут подавать нам сигналы и другим путем. Если вы чувствуете их присутствие рядом и от них веет холодом, то ждите беды. Я, к примеру, после смерти моей мамы где-то дней через десять после похорон поехала на дачу с младшим сыном. А ночью в комнате, в которой все окна и двери были плотно закрыты, вдруг потянуло ледяным ветерком. После сорокового дня в нашей семье случились еще одни похороны - умерла мамина сестра. Уж и не знаю, совпадение ли это? А если от пришельца веет теплом, то это предзнаменование доброе. Усевшегося к вам на ноги духа можно спросить: "К хорошему или плохому?" И по "температуре" ответа узнаете результат. Та же покойная моя тетя, не к ночи будет помянута, чуть не придушила меня уже после своей смерти. А дело было так. Также до сорокового дня мы с родственниками поехали на дачу, но уже к брату двоюродному, ее сыну. Я долго не могла уснуть, лежа с открытыми глазами в полной темноте. Вдруг услышала какой-то шелест, и меня накрыло какой-то тканью с головой, а сверху словно кто-то очень тяжелый навалился и начал меня сдавливать. Я что было мочи взмолилась Богу и стала просить его о помощи. Раздался хлопок, и все пропало. Владимир Анатольевич "успокоил" меня. Да, это была действительно моя умершая недолюблившая меня при жизни тетка, и она могла бы меня задушить, если бы я к тому времени заснула. Но от полтергейста люди все же изредка да умирают. И тогда медики наблюдают следующую картину - вся кровь из рук, ног, головы человека собирается в грудную клетку. Словно его действительно удавили. Между прочим, духи не любят военных. Особенно отставных. И к тому же пьющих. В одной из пятиэтажек на улице Моторостроителей в Ярославле барабашка три месяца пытался извести хозяина квартиры, который как раз таким бывшим военным и был. К тому же дух влюбился в жену ненавистного вояки. Как он только неприязнь свою к хозяину той четырехкомнатной квартиры не выказывал! Связывал ему ноги проволокой и изолентой, поджигал под ним матрас. Причем заботливо положенный рядом ножик, как только связанный пытался взять его, дабы перерезать путы, взмывал в воздух и начинал кромсать подушки и одеяла. Самовозгоралась одежда, шторы... Короче, почти полностью выжег жилое помещение. Наконец, отрезал клок волос мужчины, и на обоях появилась надпись: "Если бы у меня были силы, я отрезал бы не только волосы, но и..."
Попавшая в переделку семья даже научилась общаться с потусторонним агрессором. Задавая ему вопросы и получая ответы от него в виде стуков. Один стук означал "да", а два - "нет". Жильцы злосчастной квартиры даже сумели записать один из таких разговоров на магнитофон, и исследователь аномальных явлений дал мне его прослушать. Жуткая вещь. Особенно когда загнанный в шкаф Нарциссовым при помощи свечей и крупной соли барабашка, злясь, начинал выбивать дробь. Ее раскаты словно из другого пространства доносились.
Владимиру Анатольевичу удалось-таки выгнать застрявшего в нашем времени духа при помощи живой и мертвой воды, открыв на какое-то время шлюз в потусторонний мир. Когда полтергейст разбил банку с первой, на стене появились слова: "Я нашел новый источник энергии". А когда со второй: "Я издыхаю, вызывайте "скорую помощь"!" Не без юмора оказался. И расклеил на стене фото всех умерших предков жильцов данной квартиры с надписью: "От всех вам приветики!" Последнее его послание гласит: "Я ухожу туда, где мне хорошо!" Но перед отбытием он дал свое согласие, чтобы его сфотографировали. Когда проявили пленку, увидели на ней нечеткое изображение тринадцатилетнего убиенного монголотатарами мальчика, жившего, скорее всего, в XIV веке, в шапочке с крестом. На его брови рубленая рана от меча, а стрела попала в веко.
Кстати, во временных шлюзах пропадают - телепатируются - иногда и живые люди, наши современники. Некоторые потом возвращались и рассказывали, что побывали в Средних веках.
Там они пытались прорицательством заниматься и рассказывать о будущем, а над ними смеялись дремучие наши предки, как над юродивыми. Помните французскую комедию "Пришельцы"? Возможно, ее содержание не совсем фантастика. Кстати, Нарциссову удалось сфотографировать не только барабашку, но и шлюз, посредством которого погибший когда-то в древности парнишка, к счастью всех персонажей этой истории, наконец-то отправился восвояси.
Автор: Светлана Крупина
|
|