Выпуск номер 45/929 от 11.03.2005

Хотите верьте, хотите нет

Внук шамана

   В Национальном управлении по космической аэронавтике (НАСА) несколько лет хранилось сообщение, сделанное якобы 9 августа 1973 года с борта космического корабля "Скайлэб-2". В нем говорилось дословно следующее: "Ад находится в середине Солнца. Мы видим ад!"
   Оказывается, предположения относительно местоположения ада и рая высказывал независимо от американских астронавтов и Калимулла Яруллович Хайрулин из Ярославля.

   Что же наблюдали космонавты со "Скайлэба-2", исследовавшие солнечные вспышки при помощи спектрогелиографа? Во время наблюдения произошел на небесном светиле взрыв огромной мощности. Из глубины огненного шара на 800 тысяч километров вверх рванулся столб гелия. И неожиданно на глазах у ошарашенных наблюдателей жидкий поток газа застыл. Целых 70 секунд прибор фиксировал кошмарное видение: на этом огненном столбе появились сотни тысяч человеческих лиц, измученных пытками в огненном пламени. Вначале астронавты подумали, что это галлюцинация, но изображения лиц были очень четкими.
   Калимулла Хайрулин проработал 33 года врачом "скорой помощи", в молодости пытался всем явлениям найти материалистическое обоснование. Но со временем убедился в том, что учение его деда, настоящего шамана, об окружающем нас мире так же реально. Под впечатлением этого учения у Калимуллы Ярулловича сложилось собственное представление о путешествиях человеческих душ.
   Дед героя нашей статьи хорошо разбирался в шаманизме и даже практиковал. Однажды к нему привели мужчину, страдавшего импотенцией, и он ему помог. Вспомните фильм Астрахана "Все будет хорошо", а именно японского миллионера Охиру, в свите которого постоянно находился экстрасенс, возвращающий, когда это нужно, мужскую силу своему хозяину. Вот такой японский шаман. Люди о шаманах и шаманстве почти ничего не знают, да и к шаманам относятся скептически. А между прочим, в племенах подчас кроме шамана не было грамотного человека. Шаман брал на себя функции и ученого, и инженера, и врача. Он был в курсе всех событий. Следил за "пульсом" жизни всего племени. Контролировал ситуацию, прогнозировал будущее. Наблюдал за здоровьем младенцев. И шаманам, видимо, все это удавалось неплохо. Дед говорил внуку, что шаманы были образованными людьми, и показывал старинную книгу на арабском языке "Физика". Шаманские представления старался перевести на язык физики и часто беседовал с Калимуллой на эту тему.
   Для чего, спрашивается, шаману бубен? Этот инструмент - резонатор для общения с Высшими сферами. Шаман собирал вокруг себя несколько человек, а сам оставался в центре. Люди таким образом представляли собой окружность. Шаман ударял в бубен и начинал камлание - ритуал колдовского экстаза. При помощи ударов в бубен с определенным ритмом он создавал у присутствующих определенный настрой на прием какой-нибудь информации. Люди видели Бога, беседовали с ним и получали указания, как вести себя дальше.
   Шаманы во время колдовского экстаза порой бывали похожи на эпилептиков. Теряли сознание, бились в судорогах. Потому что в этот момент их тело покидала душа.
   Под впечатлением учения деда у врача Хайрулина сложилась собственная картина о том, куда улетает душа. В вакууме, при абсолютном нуле, атомы почти неподвижны и не мешают свободному полету души. Она беспрепятственно улетает и возвращается, если человек жив. После же смерти душа летит 102 дня со скоростью 1 километр в секунду. По шаманской теории, обычная душа, исключая грешников и праведников, через сто два дня попадает в область, где находится дальше в "замороженном" виде как бы в хранилище долгосрочной памяти. Души же грешников попадают на Солнце и сгорают, как в аду.
   Вспомните геенну огненную!
   Души же праведников летают вокруг Земли - им здесь хорошо, как в раю. Между Марсом и Венерой созданы все условия для оптимального теплового режима хранения душ умерших. Все это составляет оперативную память - информационное поле, с которым и взаимодействует шаман во время камлания.
   При помощи бубна шаман, попадая в резонанс с остальными участниками этого таинства, разгоняя энергию по кругу, добивается ее резкого всплеска, который и отделяет душу от тела. Попадая в область информационного поля, она является посредником между телом шамана и теми людьми, которые остались на земле, образуя собой окружность. Кстати, так работают экстрасенсы, снимая головную боль у пациента. На кончиках пальцев капилляры тоже образуют окружность. По ним движутся эритроциты. Чем сильнее и ритмичнее работает экстрасенс своими руками, тем больше скапливается эритроцитов на кончиках его пальцев. Капилляры расширяются, ладони разогреваются. А в каждом эритроците находится молекула железа. А это уже магнитное поле. Оно наводится на эритроциты пациента, соответственно увеличивается их количество, создается пропорциональное давление, и капилляры расширяются. Автоматически снимается и спазм сосудов - головная боль исчезает.
   Подтверждением гипотезы Хайрулина могут послужить фотографии, сделанные сначала исследователями НАСА, а спустя более десяти лет после полета "Скайлэба-2" при помощи специальной аппаратуры и телескопа для наблюдений в инфракрасном излучении. На них видно, что в открытом космосе парят призраки умерших людей и животных. "Это событие вызвало резкое разногласие между представителями официальной науки, парапсихологами и служителями церкви. Но в одном были едины все - фотографии подлинные! Один из членов официальной комиссии экспертов заявил: "Мы давно знаем о существовании призраков. Еще в мае 1993 года мы смогли увидеть эти существа в космосе с помощью телескопа "Хаббл". Однако руководство НАСА и правительство решили эти сведения засекретить до тех пор, пока наука сможет объяснить людям, что представляют собой эти светящиеся образования, имеющие форму человека. Первые снимки неведомого ученые получили, когда исследовали влияние Солнца на планету Плутон. На фотографиях четко просматривалось множество светящихся человеческих тел". А Педро Гарсия, испанский теолог, считает, что эта часть Вселенной представляет собой чистилище - место между адом и раем. Здесь души умерших ожидают суда за свои земные поступки.
   У исследователя аномальных явлений Хайрулина имеется собственный взгляд на жизнь земную и последующую. Мы этот-то мир, в котором живем, не познали до конца, убежден он. А что можно говорить об иных мирах? Потусторонний мир, скорее всего, есть, и, возможно, это один и тот же мир, но нам пока не дано его узнать. Не созрел еще человек для его понимания.
   Ад действительно на нашем Солнце. А где же рай? А там, где благоденствие для нас, людей. На орбите Земли. И души наши здесь летают. Каждое живое существо имеет энергетический потенциал - кокон, который продолжает существовать после нашей смерти. Он из человека уходит в "замороженном" состоянии на определенный уровень. Чего человек достиг при жизни, в таком состоянии и улетает душа. Грешная, как более тяжелая, поглощается энергией Солнца, желает человек этого или нет. Светило притягивает ее. А более легкие души отправляются на окраину Солнечной системы и там до поры до времени пребывают в замороженном состоянии.
   "Почему иногда человек просыпается ночью и его осеняет? Да потому, что люди часто умирают со своими невостребованными идеями, - объяснил мне Хайрулин. - Как, к примеру, Леонардо да Винчи с идеей воздухоплавания. Его душа улетела в "банк данных" невостребованных идей. То есть в информационное поле, которое находится где-то между Плутоном и Нептуном. Но эти невос-требованные идеи могут периодически забрасываться в район Земли курсирующими между Солнцем и окраиной Солнечной системы кометами и метеорами. Такая вот посылочка с окраины и может подсказать современным ученым какую-нибудь новую идею. Но опять-таки не всегда ее в данный момент можно воплотить в жизнь. К примеру, космические технологии позволили бы получать пленочные металлы очень высокой прочности, но на сегодняшний день это производство - вещь крайне энергоемкая. Не по карману оно пока человечеству".
   А вот что думает Калимулла Яруллович о полтергейсте.
   "Между Солнцем и Землей есть целая серия энергетических сгустков, - говорит он. - Если душа умершего попадает в этот район, она может накачаться энергией и вернуться на Землю, став видимой. Если душа веселая, то привидение проказит с юмором. Если отягощена грехами, тяжелая - хулиганит. А если хорошая, легкая, то эти души людям помогают. Например, излечиться от болезни. Или из лесу заблудившегося выведут. Их еще феями называют".
   С этими душами связаны появления привидений и призраков. Это души, вернувшиеся после энергетической подкачки. Они что-то недоделали на Земле. Почему так много призраков в старинных замках? Допустим, в Англии. Это легко объяснить. Эти замки не ломали. А привидение обычно привязано к определенному месту. Поэтому крайне редко появляются они в новых домах. А души грешников сгорают на Солнце полностью. И секунды той боли равнозначны вечности. Тяжелыми являются души преступников, совершивших преступление против народа, действия, непотребные обществу. Ведь общество - это главное ядро цивилизации.
   "Любая болезнь возникает у нас не случайно, а потому, что человек принес вред обществу, - рассказывает Калимулла Яруллович. - Однажды, будучи еще врачом "скорой", я приехал по вызову в очень богатую семью. 18-летнюю дочку главы семейства, студентку пединститута, мучили приступы эпилепсии. Разговорившись с ее отцом, я узнал, что эпилепсия у бедняжки не врожденная, а посттравматическая. Ехал этот преуспевающий предприниматель как-то с дочкой на автомобиле, и машина вдруг улетела в кювет. "Сам бы разбился, - рассказывал безутешный родитель. - ну пожил, и ладно. Жену бы потерял - другую бы нашел. Дочь бы погибла - пострадал бы и успокоился. А вот здоровье у нее Бог отнял - это страшно, видеть, как она мучается! И куда только я ее не возил, никто помочь не может!"
   Этого человека Всевышний наказал так за один его нехороший поступок. Зло всегда наказуемо. Поэтому с возрастом нужно стараться как можно больше добра творить. Оно нам в другой жизни обязательно зачтется".


Автор: Светлана Крупина