Выпуск номер 18/798 от 04.24.2003

Вы такого не видали никогда

Обыкновенные чудеса

   Все мы мечтаем о чудесах. Но только некоторые из нас способны их сотворить. Мы называем таких людей чудаками, а втайне им завидуем.

   Посмотрите на этого импозантного мужчину, в шляпе, за рулем собственноручно созданного "Феррари", который... плывет по каналу в Венеции. Его зовут Ливио де Марше, и он стал такой же достопримечательностью Венеции, как знаменитый Дворец Дожей, где Ливио, художник по профессии, знает каждый уголок и каждую фреску. Обратите внимание - такой необычный плавающий автомобиль создал не инженер, а художник!
   Что же толкнуло его на это? Может быть, то, что в его городе улицы - это каналы, по которым снуют гондольеры и небольшие пароходики, больше похожие на водные трамвайчики? А может быть, ему захотелось удивить горожан и туристов? Как бы то ни было, Ливио, задумав создать плавающий "Феррари", наверняка провел много дней и ночей, размышляя, как осуществить свою необычную мечту. Многие воспринимают плавающий автомобиль как чудо. Ну, а для него это было не чудо, а большая работа и большая радость.

   А вот еще одно обыкновенное чудо, которое на глазах многотысячной толпы сотворили мужественные и очень ловкие японские парни, которые вас приветствуют из поднебесья.
   2600 человек - вот какая огромная толпа японцев принимала участие в минувших новогодних соревнованиях: кто выше поднимется по бамбуковому шесту. Ну не чудо ли взобраться босыми ногами по бамбуку на высоту многоэтажного дома, а потом, вот так, лежа на "пузе", повисеть над толпой? Тут, конечно, не обойтись без поддержки команды, которая дружно удерживала канатами высоченный бамбуковый шест.
   У этого чуда есть одна замечательная особенность. Каждый, кто смотрит на этих ловких парней, задумывается: а не могу ли я в другой раз быть на их месте? Почему бы и нет!
   Ну, а есть в наши дни такие чудеса, которые можно запросто увидеть, если купишь билет в цирк. Потребность в чудесах, которую мы испытали еще в детстве, даже сегодня, независимо от того, сколько вам лет, тянет нас увидеть эти чудеса.

   Жаль, мы с вами не были в Барселоне, когда там гастролировал Китайский национальный цирк! Он всех поразил сенсационным номером. Всмотритесь внимательно в этот снимок и попробуйте подсчитать: сколько красивых девушек уместилось на обыкновенном двухколесном велосипеде, который проехался по арене цирка?
   Вы теряетесь в догадках? Так вот, их этих красоток, чертова дюжина! Благодаря высочайшему мастерству артистов получился поистине чудо-велосипед!

   Ну, а порой сама природа творит чудеса. Перед вами - самая высокая в мире пара новобрачных, о которой рассказано в Книге рекордов Гиннесса. Эти молодые люди живут в городе Пуна, неподалеку от Бомбея, и, конечно, прославились на всю страну. Жениха зовут Шарад Кулкарни. Его рост - 2 метра 50 сантиметров. Невеста по имени Саниот, как видите, жениху достает головой до плеча. Ее рост - 1 метр 98 сантиметров. Можно только гадать: какого роста дети родятся у этих двух гигантов?
   Как хорошо, что на свете есть много разных чудес и людей, способных творить такие чудеса! Не все так уж безнадежно грустно и страшно в нашем мире. Да здравствуют обыкновенные чудеса!


Автор: Новелла Иванова